専用バスルート2期12/27~30



冬休み4日間コース専用バスルート時刻表

ジュニアスキーセッション2期12/27(木)~12/30(日)

地下鉄宮の沢

番号 行き時刻 停留場 帰り時刻
1 8:45 地下鉄宮の沢駅 17:05
2 8:50 ツルハ(シャトレーゼ) 17:00
4 8:53 西宮の沢4-3(ブリジストン西センター) 16:57
8 8:58 妙行寺 16:53
9 8:59 手稲本町1-1(バス停) 16:51
11 9:06 手稲区役所前(バス停) 16:44
13 9:10 手稲体育館 16:40
18 9:19 金久営業初 16:31
19 9:21 星置2-1北(トライアルバス停) 16:29
21 9:28 星置駅 16:22
22 9:30 星置2-3(バス停) 16:20
23 9:33 星置3-6(バス停) 16:17
10:00 オーンズ 15:50

地下鉄麻生駅

番号 行き時刻 停留場 帰り時刻
27 8:45 福田仏壇店 17:05
33 8:56 新琴似12-12(バス停) 16:54
34 9:02 新琴似2-13(バス停) 16:48
35 9:04 新川3-13(バス停) 16:46
42 9:15 稲積公園(ダイソー)(バス停) 16:35
47 9:25 曙通(バス停) 16:25
48 9:23 明日風5丁目(バス停) 16:23
20 9:33 アークス(バス停) 16:17
24 9:38 養護学校(バス停) 16:12
25 9:40 星置2-7(バス停) 16:10
49 9:45 広瀬商店 16:05
10:00 オーンズ 15:50

石狩方面

番号 行き時刻 停留場 帰り時刻
52 8:45 緑苑台小学校(バス停) 17:05
54 8:50 屯田7-3(バス停) 17:00
55 8:54 屯田南小学校(バス停) 16:56
56 8:56 屯田5-7(バス停) 16:54
57 8:59 ラーメン麺ぞう屯田店 16:51
58 9:01 ホクレンショップ紅葉山通(バス停) 16:49
59 9:05 くわじま小児科 16:45
61 9:09 花川南3-3(バス停) 16:41
63 9:11 花川南7-3(バス停) 16:39
64 9:13 花川南9-3(バス停) 16:37
65 9:15 花川南10-1(バス停) 16:35
67 9:19 手稲高校(バス停) 16:31
69 9:23 前田中学校(バス停) 16:27
71 9:27 前田北小学校 16:23
72 9:29 山口団地(バス停) 16:21
73 9:31 東団地(バス停) 16:19
75 9:40 星置小児クリニック 16:10
76 9:41 セイコーマート(モダ石油) 16:09
77 9:43 星置橋 16:07
10:00 オーンズ 15:50


※バス時刻は目安です。諸事情により時刻およびバス停を変更することがありますので予めご了承ください。
※帰りのバス停は星置駅以外は反対車線の降車となります。
※当日バスを利用しない場合は朝8:00~8:30までにご連絡ください。
※バスルートで不明な点がございましたらスクールまでお問い合せください。 TEL 0134-62-1454